Footnamurois.be, c'est un lieu de rendez-vous incontournable, destiné aux supporters et pratiquants du foot namurois.

Des infos nationales et provinciales offertes au jour le jour, recoupées par des professionnels de l'info, des histoires de clubs, de joueurs d'hier et d'aujourd'hui, des reportages photos, des résultats et classements rapides, des interviews vidéos et audios, des concours, un espace de communication interactive.

Et bien d'autres surprises encore...



28/07/2014 16:50:52

Coupe de la province : On joue ces mardi (neuf matches) et mercredi soir le premier tour

* Première journée coupe de la province 2014-2015

 

Mardi 29 juillet 2014

 

19h30 : Clermont  - Eghezée B

19h30 : Leignon - Sinsin
19h00 : Evelette Jallet B - Sorée

19h30 : Surice - Andenne B

19h00 : Temploux - Mazy B

20h00 : Bois de Villers - Arquet B

19h30 : Wartet - Sommière

19h00 : Emines - Petit-Warêt

19h00 : Biesme - Wépion B

 

Mercredi 30 juillet 2014

 

19h30 : Clermont B - Jambes
19h00 : Feschaux - Rhisnes B

19h00 :  Ardennaise - Evelette
19h00 : Sart Bernard - Spy B

19h00 : Wartet B - Faulx

19h00 : Achêne - Falisolle B
19h00 : Tarcienne - Eprave B

19h00 : Walcourt - Floreffe
19h00 : Surice B - Philippeville B

19h00 : Mazy - Sambreville B

19h45 : Boninne B - Ciergnon
20h00 : Pondrôme - Somzée B

20h00 : Gimnée Mazée - Namêche B
19h00 : Eprave - Assesse B

19h00 : Biesme B - Etoile Tamines
19h00 : FCO Namur - Focant

20h00 : Olloy - Méan
19h00 : Bonneville - Anhée B

19h00 : Flawinne B - Saint Germain
19h00 : E.Mosane - Ham

19h00 : Temploux B - Lustin B

19h00 : Houyet - Haltinne
20h00 : Miécret - Treignes
19h00 : Morialmé B - Ligny B
19h00 : Taviers - Pessoux
20h00 : Thy-le-Château - Namêche
19h00 : Flavion B - Sambreville

19h30 : Lisogne B - Rienne
19h00 : Temploux - Mazy B

20h00 : Frontières- Yvoir
19h00 : Gesves B - Dailly
19h00 : E.Sommenoise B - Auvelais
19h00 : Fraire - Hastière
19h00 : Condrusien B - Taviers B

19h00 : Moustier - Auvelais B
19h00 : Emines B - Mesnil
19h00 : Loyers B - FCO Namur B
19h00 : Molignée B - Profondeville B
19h00 : Dinant B - Anseremme
19h00 : Natoye B - Onoz
20h30 : Jambes B - Han-sur-Lesse
19h00 : Falisolle - Gembloux B

19h00 : Sauvenière B - Fernelmont
19h00 : Beauraing B - Pesche B

19h00 : Dion - St Gérard

20h00 : Fernelmont B - Natoye
20h00 : Bohan - Bossière B

19h00 : Andoy - Yvoir B

19h00 : Neffe B - Petigny
20h00 : Gedinne B - Malonne B

19h00 : Sclayn B - Boninne

19h00 : Florennes - Fraire B

19h00 : Leuze B - Belgrade

19h00 : Naninne B - Sinsin B

20h00 : Ohey B - Schaltin B

 

 

- Deuxième journée, le dimanche 3 août à 18h00

 

65Sommenoise -  Vq de Dion-St Gérard

66. Vq de Frontières-Yvoir - Vq de Boninne B - Ciergnon

67. Vq de Temploux-Mazy B - Meux B

68. Vencimont - Vq de Florennes - Fraire B

69. Ohey - Naninne

70. Vq de Flawinne B - St Germain -  Vq de Fraire-Hastière
71. Gedinne - Vq Leignon-Sinsin

72. Vq  Leuze B-Belgrade - Vq de Dinant B - Anseremme
73. Vq de Flavion B -Sambreville - Vq de Gesves B - Dailly

74. Vq  de Beauraing B - Pesche B - Vq de Surice - Andenne B

75. Vq de Gimnée Mazée - Namêche B - Vq Natoye B - Onoz
76. Vq de Olloy-Mean - Vq de Pondrôme - Somzée B

77. Profondeville - Sclayn B - Aische B

78. Haversin  - Vq de Wartet B - Faulx
79. Vq de E.Mosane-Ham - Vq de Feschaux - Rhisnes B

80. Vq Emines B - Mesnil - Lisogne Thynes
81. Vq Biesme B - Etoile Tamines - Vq Wartet - Sommière

82. Vq Naninne B - Sinsin B- Vq Sauvenière B - Fernelmont

83. Vq Neffe B - Petigny - Vq  Bois de Villers - Arquet B

84. Molignée - Vq de Houyet - Haltinne

85. Aische B - Vq de Jambes B - Han-sur-Lesse

86. Gembloux - Vq Molignée B - Profondeville B

87. Vq de Sommenoise B - Auvelais -  Vq de Surice B - Philippeville B

88. Vq Evelette B - Sorée - Vq Falisolle - Gembloux B

89. Flavion - Vq Ohey B - Schaltin B

90. Vq Morialmé B - Ligny B - Vq Walcourt - Floreffe

91. Rhisnes - Lustin (match reporté vu qualification de Rhisnes en coupe de Belgique)

92. Vq de Gedinne B - Malonne B - Vq Bonneville - Anhée B

93. Flawinne - Vq de Tarcienne - Eprave B

94. Vq de Ardennaise - Evelette - Vq de Clermont B - Jambes
95. Philippeville - Vq de Emines - Petit-Warêt

96. Dinant - Vq FCO Namur - Focant
97. Vq de Moustier - Auvelais B - Vq de Miécret - Treignes

98. Vq de Andoy - Yvoir B - Anhée

99. Vq de Clermont-Eghezée B - Eghezée

100.Wépion - Vq de Thy-le-Château-Namêche

101. Vq de Achêne - Falisolle B - Schaltin

102. Malonne - Vq de Condrusien B - Taviers B
103. Sauvenière -  Vq de Fernelmont B - Natoye

104. Vq de Sart-Bernard-Spy B - Bossière
105. Vq de Lisogne B - Rienne - Bioul

106. Morialmé - Vq de Eprave - Assesse B

107. Andenne-Seilles -  Vq de Biesme - Wépion B
108. Neffe - Leuze
109. Havelange - Vq de Loyers B - FCO Namur B

110. Somzée - Vq de Temploux B - Lustin B

111. Sclayn - Vq de Bohan - Bossière B

112. Vq de Taviers - Pessoux - Vq de Mazy - Sambreville B

 

- Troisième journée, le dimanche 10 août à 18h00

 

113. Pesche - 79

114. 66 - 102

115. Arquet - 86

116. Chevetogne - 87

117. 65 - 104

118. 85 - 84
119. 67 - 82

120. 92 - 91

121. 108 - Loyers

122.  77 - 81

123.  93 - Assesse

124. 100 - 78

125. 107 - 83

126. 97 - 96

127. 112 - Ligny

128. Fosses la Ville - 105

129. Spy - 103

130.  73 - 76

131. 109 - 70

132. 90 - 110

133. 89 - 98

134. 95 - Bièvre

135. 69 - 68

136. 111 - Rochefort

137. 94 - 80

138. 106 - Nismes
139. 99 - 88

140. 75 - Aische

141. Jemeppe - 101

142. Grand Leez - Beauraing
143. Condrusien - 72

144. 74 - 71

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Laurent Biasio et Biesme seront sur le pont ce mardi soir en coupe de province (Photo Johan)

 

 

visualiser le journal des clubs.

 

conditions d'utilisation ¤ info@footnamurois.com